популярные статьи

ФИФА усилило наказание за дискриминационное поведение во время матчей


30 марта в Киеве состоялась XIII Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года». В номинации «Лучший спортсмен года» победителем стал Александр Абраменко – чемпион ХХІІІ зимних Олимпийских игр по фристайлу (лыжная акробатика). Лучшей спортсменкой 2018 была признана Елена Костевич – чемпионка мира по стрельбе из пневматического пистолета на 25 м, бронзовый призер чемпионата мира и Европы по стрельбе на 10 м.
Победителями в следующих номинациях стали:
«Лучший тренер года» – Энвер Аблаев (тренер сборной Украины по фристайлу);
«Лучшая команда года» – Елена Костевич и Олег Омельчук (чемпионы Европы по стрельбе из пистолета среди смешанных команд);
«Сенсация года» – Алла Чаркасова (чемпионка мира по борьбе в весовой категории 68 кг);
«Олимпийская надежда Украины» – Екатерина Черний (двукратная чемпионка ІІІ Юношеских олимпийских игр по фехтованию на шпагах);
«Вместе с олимпийцами» – Игорь Любченко (чемпион мира по таиландскому боксу муэй-тай);
«Сильные духом» – Оксана Шишкова (обладательница шести наград ХІІ зимних Паралимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения).
Также награды за выдающиеся достижения получили Дарья Белодед (чемпионка мира по дзюдо 2018 года) и Элина Свитолина (победительница итогового турнира WTA).
Получай самые свежие новости о спорте на почту!
Оставить комментарий