Украина в пятерке сильнейших по воднолыжному спорту
Главная / Новости / Украина / Украина в пятерке сильнейших по воднолыжному спорту

04-09-2018 97

На чемпионате Европы по воднолыжному спорту, который проходил во Франции с 30 августа по 02 сентября, сборную Украины представили спортсмены воднолыжного клуба «Сентоза» и коммунального внешкольного учебного  учреждения  «Детско-юношеской спортивной школы по воднолыжному спорту и вейкбордингу» ДМР, среди них — Станислава Просветова, Мария Цюцюра, Александр Грушко, Дамир Филаретов и тренер Юрий Еремеев.

Станислава Просветова завоевала бронзовую медаль в слаломе среди девушек и стала вице-чемпионкой Европы в многоборье до 21 года.  На трамплине она вошла в топ-4 самых сильных с финальным прыжком на 40,6 м. Среди многоборцев-мужчин первую десятку  вошел 12-летний Дамир Филаретов.

Команда Украины  в этом году, вошла в пятерку сильнейших в командном зачете среди 17 стран.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)